Пятница, 23 октября · Иваново
🌤️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Преимущественно ясно · ощущается +7°
ветер 2 м/с · влажность 64%
Сб +13°
Вс +12°
Пн +11°
Вт +10°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В ивановском лагере «Спортландия» прошла тренировочная эвакуация

В ивановском лагере «Спортландия» прошла тренировочная эвакуация

На базе загородного лагеря «Спортландия», где проходят сборы для спортсменов, в целях профилактики чрезвычайных происшествий проведено тренировочное мероприятие по эвакуации детей, тренеров и сотрудников учреждения.

«Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Шуя, Шуйскому и Савинскому районам провели для них тренировочную эвакуацию, - говорят в региональном ГУ МЧС. - Основная цель мероприятия — отработка чётких и слаженных действий детей, тренеров и преподавателей при возникновении чрезвычайной ситуации».

16 июля в 14:30 в спальном корпусе № 2 сработала система оповещения. За две минуты 32 юных борца покинули здание и построились на безопасном расстоянии. Тренерский состав проконтролировал эвакуацию и убедился, что все дети вышли из помещения.

«После завершения тренировки инспектор государственного пожарного надзора разобрал действия участников, указал на выявленные недочёты и дал рекомендации», - продолжают в ведомстве.

Также сотрудники МЧС России провели беседу о правилах пожарной безопасности на территории загородного лагеря и в быту. Участникам наглядно продемонстрировали возможные последствия возгораний и напомнили, насколько важно соблюдать установленные требования.

«Подобные мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора проводят во всех загородных лагерях Ивановской области с круглосуточным пребыванием детей при заезде каждой новой смены», - подытожили в управлении.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области 

 


 


← Ко всем новостям

Читайте также

123 … »

Предложить новость