В медучреждениях Ивановской области обновляют оборудование

15:49, 29 марта 2024
435
0

Новое оборудование появится благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». В областном правительстве проинформировали, что планируется обновление 88 единиц современного оборудования.

Часть оборудования уже начала поступать на места. Новые УЗИ-аппараты направлены в 7-ю городскую клиническую больницу города Иваново и Вичугскую ЦРБ. В Лежневскую ЦРБ и ивановскую городскую поликлинику №5 закупили маммографы.

«В течение года новое медицинское оборудование поставят в Ильинскую, Кинешемскую, Комсомольскую, Лухскую, Палехскую, Приволжскую, Родниковскую, Тейковскую, Фурмановскую, Шуйскую и Южскую ЦРБ, Кохомскую городскую больницу, Ивановскую клиническую больницу имени Куваевых, а также в ивановские больницы №1, 3, 4 и 7», - уточняют в региональном правительстве.

Для сведения: программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2021 году. В регионе реализация программы позволила капитально отремонтировать поликлиники в Лухе, Верхнем Ландехе, Кохме, Вичугскую стоматологическую клинику, построить две амбулатории в Кинешме. В Ивановской области появились более 120 модульных конструкций – ФАПы, амбулатории, офисы врача общей практики.