Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +17°
Погода в Иванове
+17°
Преимущественно ясно · ощущается +16°
ветер 1 м/с · влажность 62%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

10 команд воспитанников «Школы безопасности» приняли участие в соревнованиях в Тейковском районе (ФОТО)

← листайте фото →

Ребята соревновались в поисково-спасательной работе в природной среде. В событии, как рассказали в региональном ГУ МЧС, приняли участие 10 команд. Участники соревнований – обучающиеся «Школы безопасности».

Команды были распределены в двух возрастных категориях – младшая возрастная группа (13-14 лет) и старшая возрастная группа (15-17 лет).

«Соревнования проводятся ежегодно с целью формирования и закрепления у обучающихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования физического развития подрастающего поколения, а также выявления сильнейших команд для участия в областном этапе соревнований «Школа безопасности», - разъясняют в ведомстве.

Ребята проходили самые различные испытания. Так, на дистанциях они преодолевали элементы «Переправа по параллельным перилам», «Оказание первой помощи и транспортировка на носилках пострадавшего», «Навесная переправа через овраг», «Парашютист», «Подъём и спуск по вертикальным перилам», «Передача тяжело пострадавшего санитарной авиации», «Переправа по бревну с пострадавшим».

По итогам всех испытаний в общекомандном зачете среди участников старшей группы места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ Лежневская «Средняя школа № 10», СТК «Легион»;

2 место – команда Гаврило-Посадская «Средняя школа № 2»;

3 место – команда «Юный спасатель» г.о. Шуя.

Среди команд младшей группы:

1 место – команда МБУ ДО Лежневский ЦВР, СТК «Легион»

2 место - команда МБОУ «Средняя школа № 1» г.о. Иваново, команда № 1;

3 место - команда МБОУ «Средняя школа № 1» г.о. Иваново, Команда № 2.

«В награждении команд принял участие начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Максим Волков. Команды, занявшие I - III места в общекомандном зачёте, были награждены кубками и дипломами, представители и их заместители – благодарственными письмами», - подытожили в региональном ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость