4 раза в выходные обращались за медицинской помощью пострадавшие пассажиры ивановского транспорта (ФОТО)

16:06, 17 октября 2022
644
0

Все ДТП этой категории в минувшие выходные зафиксировали в Иванове.

В пятницу в 13.42 на нерегулируемом перекрестке ул. Лежневской и проспекта Строителей 55 –летний водитель автобуса «А09204» (маршрут №120) при торможении допустил падение 71-летней женщины. Пассажир с ушибом нижней челюсти доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв. В отношении него составлен административный материал по статьям: 11.23 часть 1 (управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации), 12.5 часть 1.1 (управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении) КоАП РФ.

Как информируют в ивановской полиции, в субботу зарегистрировали сразу 2 ДТП этой категории. В 14.20 на улице Карла Маркса 52-летний автобуса «Имя-М-3006» (маршрут №18) допустил резкое торможение. Допустил падение 31-летней женщины-пассажира. В результате падения пассажир с травмами доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв. А вечером, в 20.50, в травмпункт Иванова с травмами доставлена 86-летняя женщина. Пострадавшая пояснила, что травму получила в Иванове в 12.15 на улице Богдана Хмельницкого при падении в автобусе, водитель которого начал движение. Проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску автобуса.

Добавим, что в субботу за медицинской помощью обратилась 71-летняя женщина. Госавтоинспекцией установлено, что 14 октября в Иванове в 14-20 на проспекте Ленина не установленный водитель, управляя не установленным автобусом (маршрут №1), при торможении допустил падение пассажира (обратившейся женщины). Проводятся розыскные мероприятия.

Фото: предоставили в ивановской полиции.