7-летняя Варя из Иванова найдена

11:23, 16 ноября 2021
561
0

Тревожная новость облетела 15 ноября Иваново: 7-летняя Варя около 15:30 вышла из Детского дома творчества №3 по улице Колотилова и пропала. Девочка в привычное время домой не вернулась.

Полиция и ивановский ПО «ЛизаАлерт» распространили приметы ребенка: рост – 140 см, худощавое телосложение, карие глаза и темно-русые волосы. Также было известно, что Варя одета в зеленый спортивный костюм, черную куртку, серую шапку и белые высокие кроссовки.

Именно благодаря подробным приметам поиск ребенка привел к желаемым результатам. Уже глубоким вечером на остановке по улице Куконковых в районе ТЦ «Евролэнд» прохожая заметила похожую на Варю сильно замерзшую девочку. Женщина не прошла мимо одинокого ребенка. При этом другой прохожий пригласил замерзшую девочку к себе в дом до того времени, пока не подъедут сотрудники полиции. «Оттуда девочку забрали полицейские. Сейчас сотрудники полиции выясняют, почему Варя не пошла домой и оказалась там, где ее нашли, - говорят в ивановской полиции. - Неравнодушным гражданам и поисковикам спасибо!»

Фото: из открытых источников.