Воскресенье, 30 августа · Иваново
+15°
Погода в Иванове
+15°
Переменная облачность · ощущается +13°
ветер 1 м/с · влажность 66%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

9 ивановских студентов получат гранты на развитие своих бизнес-идей (ФОТО)

← листайте фото →

Еще 9 студентов, получающих образование в Ивановской области, стали победителями в 4-й волне конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям и получат гранты на развитие бизнес-идей.

Размер гранта для воплощения в жизнь проектов составляет 1 млн. рублей.

Выиграли гранты, как рассказали в правительстве Ивановской области, Андрей Тычкин из энергоуниверситета; Данил Птицын, Анна Медведева и Юлия Охапочкина из хима; Вера Ярунина и Егор Михайлов из госуниверситета; Артем Феофанов, Маргарита Горелова и Алена Бельцева из политеха.

«Стартаперы будут развивать самые разные проекты: разработают веб-платформу и онлайн-издание в области индустрии моды, создадут мастерскую брендированной студенческой одежды, фабрику генеративного дизайна, электронную библиотеку визуала и шрифтов, будут работать над технологией получения огнезащитного состава и др.», - добавили в областном правительстве.

Фото: Правительство Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость