Воскресенье, 8 ноября · Иваново
☁️ +1° ▾
Погода в Иванове
+1°
Пасмурно · ощущается -3°
ветер 2 м/с · влажность 91%
Пн +4°
Вт +4°
Ср +4°
Чт +3°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Администрация выдала разрешение на строительство многоквартирного дома в частном секторе в Иванове. Почему прокуратура не согласна

Застройщик получил разрешение от администрации областного центра на строительство на земельном участке на ул. 2-я Земледельческая многоквартирного дома. Вокруг находятся только частные дома.

Жители частного сектора обратились на личный прием к прокурору области Андрею Жугину. Прокуратурой установлено, что земельный участок имеет вид разрешенного использования «многоквартирная жилая застройка». При этом в районе нет необходимой улично-дорожной сети, социальной инфраструктуры, предусматривающей объекты здравоохранения и образования.

«Вокруг предполагаемого места застройки расположены только частные домовладения. Увеличение количества возведенных в микрорайоне многоквартирных жилых домов без решения вопроса комплексного освоения территории может привести к нарушению прав граждан на доступность медицинской помощи, образовательных услуг», - сообщают в надзорном органе.

Как продолжили в ведомстве, в октябре 2023 года прокуратура объявила заместителю главы администрации города предостережение о недопустимости нарушения закона при решении вопроса о выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома. А в марте 2024 года застройщик получил разрешение.

«В связи с этим прокуратура Ленинского района г. Иваново направила в суд иск о признании незаконным решения администрации о выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома, - заявляют в надзорном органе. - Ситуация остается на контроле прокуратуры».

← Ко всем новостям

Читайте также

Сборные МЧС России — абсолютные победители чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Спорт 👁 28

Сборные МЧС России — абсолютные победители чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

На XXI чемпионате мира среди мужчин и XII чемпионате мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту в Баку сборные МЧС России стали абсолютными победителями, завоевав 16 медалей.

Закон и порядок 👁 34

В Иваново чиновника наказали за срыв сроков присвоения адреса участку и дому

Ивановская межрайонная прокуратура выявила нарушение сроков оказания двух муниципальных услуг в Ивановском муниципальном округе. Должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

123 … »

Предложить новость