Бесплатные обеды при посещении групп продлённого дня для ивановских учеников начальных классов – детей из семей участников СВО

16:48, 28 марта 2024
2787
0

Сегодня, 28 марта, Ивановская областная Дума поддержала предложение губернатора региона Станислава Воскресенского и одобрила изменения в областной закон об образовании. Ранее к Станиславу Воскресенскому с инициативой ввести такую меру региональной поддержки для семей участников СВО обратились военнослужащие.

Напомним, бесплатным горячим питанием один раз в день обеспечиваются все школьники начального звена. Мера поддержки принята по решению Президента России.

В нашей области бесплатным горячим питанием обеспечены также дети участников спецоперации, которые обучаются в 5-11 классах. Теперь дети семей участников СВО, обучающиеся в начальном звене и посещающие продленку, получат и бесплатные обеды.

В областном правительстве рассказали:

- . На встрече со Станиславом Воскресенским военнослужащие 98-й воздушно-десантной дивизии подняли вопрос об обеспечении младшеклассников из семей участников специальной военной операции, которые посещают группы продлённого дня, дополнительно бесплатным обедом. «Часто по умолчанию бесплатно в школах предоставляют завтрак. Но дети остаются на продлёнке, и родители все равно оплачивают обеды», - пояснили десантники. Станислав Воскресенский поручил внести необходимые поправки в областное законодательство, с утверждением которых такие дети смогут бесплатно питаться в школе дважды – на завтрак и обед.