Более 20 крупных мероприятий пройдут в Иванове в связи с юбилеем областного центра

15:19, 3 августа 2021
792
0

«Дорогие земляки, я поздравляю всех нас с юбилеем города. 150 лет - действительно большая значимая дата. В этом году мы постараемся провести день города в новом формате. Более 20 крупных мероприятий, 15 локаций. Много будет неожиданного, много нового», - обратился мэр Иванова Владимир Шарыпов.

Праздничные события красной нитью пройдут через весь август:

  • 4 августа в Иванове откроется первая в России арт-резиденция на действующем железнодорожном вокзале. Первым арт-проектом в пространстве вокзала станет выставка современных художников, созданная из ивановских тканей. Выставка - первая часть масштабного арт-проекта «Ткань будущего».
  • 6 августа у Дворца спорта состоится открытие экстрим-парка с памп-треком для велоспорта и зоной для экстремальных видов спорта. В открытии примут участие кураторы и призеры всероссийских соревнований по скейтбордингу.
  • 21 августа в Иванове впервые пройдет уникальный международный проект «Велоночь». Специально к 150-летию города «Велоночь» объявляет Иваново музеем под открытым небом и приглашает в ночное индустриальное путешествие.
  • 28-29 августа станут главными днями празднования. В эти дни на набережной реки Уводь пройдет Большая городская праздничная ярмарка. На ней представят коллекции ивановских текстильных дизайнеров, ремесленные изделия, фермерскую продукцию местных производителей. Часть пространства займет зона с интеллектуальной программой: здесь будут проводиться мастер-классы и лекции на тему современного искусства и литературы. На территории ярмарки оборудуют фото-зоны и установят арт-объекты, в режиме нон-стоп будут работать диджеи и ведущие.
  • 28 августа вечернее небо осветит праздничный фейерверк.

По материалам пресс-службы мэрии.

Фото: из открытых источников.