Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 91%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Более половины детских садов Ивановской области капитально отремонтированы

За три года функционирования региональной программы капитальные ремонты фасадов, крыш, инженерных систем, окон провели в 54% детских садов Ивановской области. Более 30 тысяч малышей посещают отремонтированные и благоустроенные детские учреждения. В 2024 году запланированный объем работ по региональной программе капремонта детских садов выполнен во всех 79 дошкольных учреждениях.

«В 2022 году, когда проект только начал действовать, ремонтные работы выполнили в 65 дошкольных учреждениях. В 2023 году в программу изначально вошли 75 детских садов, но затем список был расширен до 91 сада. В прошлом году также первоначальный список состоял из 76 дошкольных учреждений, но благодаря увеличению финансирования удалось включить ещё три детских сада. В результате отремонтировано 79 дошкольных учреждений», - напомнили в областном правительстве.

В наступившем году реализация региональной программы продолжится. В областном правительстве заявили, что финансирование работ возрастет в полтора раза от запланированных показателей. Работы по благоустройству детских садов охватят почти все муниципалитеты области, но основной акцент будет сделан на детских садах в Иванове. В областном центре расположено 35% всех детских садов, которые посещает почти половина всех дошкольников региона. В планах на 2025 год привести в порядок 73 детских сада.

«Сейчас все-таки мы уже ситуацию переломили, и большая часть детских садов ремонтом была покрыта. Но, конечно, мы будем продолжать эту программу. Мы в деньгах увеличили [эту программу] в полтора раза на будущий год. И мы не остановимся, пока не дойдем до каждого детского сада. Это очень важно, это условия для наших детей – они должны быть достойные», - отметил губернатор.

Ивановская область стала одним из первых регионов в стране, где начали планомерно улучшать состояние детских садов. Программа стартовала в целях решить самые острые вопросы и создать безопасные условия для воспитанников детсадов и работников дошкольных учреждений. В первую очередь, проводят ремонты крыш, фасадов, электрики, канализации, замену окон, систем отопления.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 24

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 23

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость