Чем для молодых людей из Ивановской области порой оборачивается договоренность с «прекрасной незнакомкой» сходить в кино

10:56, 16 мая 2025
1333
0

Одной из тем сегодняшней полицейской планерки стали романтические отношения, вернее, мошенничество, которое происходит вокруг стремления молодых людей познакомиться с девушками на онлайн-сервисах.  «С утра на полицейской планерке узнаешь все самое плохое, что случилось за прошедшие сутки в регионе. И кое-чем хочется поделиться с аудиторией. В профилактических целях. Участились случаи обмана молодых людей, желающих познакомиться», - рассказывают в ивановской полиции.

Онлайн-знакомства с девушками могут обернуться не только «разбитым сердцем», но и финансовыми потерями. Молодые люди знакомятся с девушками онлайн, и те по сложившейся еще в советские временя романтичной традиции предлагаю сходить в кино. Незнакомка сбрасывает юноше ссылку на интернет-сервис покупки билетов. В действительности тот переходит по фишинговой ссылке, проще говоря, по ссылке-ловушке. Переводит средства на покупку билетов, но оплата (естественно) не проходит. Недоумевающий молодой человек связывается с оператором по указанному здесь же номеру. Специалист техподдержки, а в действительности мошенник, просит еще раз ввести данные банковской карты и сообщить пришедший на телефон код.

«Как следствие - снова финансовые потери, - предупреждают правоохранители. – Запомните, если интернет-незнакомка предлагает сходить в кино и подсовывает ссылку на соответствующий сервис, - это попытка украсть у вас деньги».