Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 3 м/с · влажность 90%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

«День урожая» пройдет в Иванове

Свыше 30 ивановских брендов и мастеров представят свою продукцию 14 сентября в городском парке им. В.Я. Степанова на ярмарке «День урожая».

Как рассказали в мэрии Иванова со ссылкой на городской комитет по культуре, ремесленники привезут на событие украшения из кожи, камня и металла, авторскую бижутерию, мыло и керамику ручной работы, вязанные изделия из пуха и шерсти, натуральную косметику на основе трав, соков ягод, фруктов и овощей, посуду, игрушки, предметы интерьера, сувениры и другое.

И конечно посетители ярмарки смогут ознакомиться с местной продукцией сельского хозяйства, переработки, пищевой промышленности.

Событие открывает возможность поучаствовать в мастер-классах, дегустациях, лекциях, приобрести сыр из козьего молока и текстильную продукцию из конопли и льна, местные хлебобулочные изделия и другие товары местных производителей.

Одна из тематических площадок «Дня урожая» осуществит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих специальной военной операции и жителей приграничных регионов. Её организатором выступил региональный Фонд «Своих не бросаем». «Каждый житель Ивановской области сможет прийти на «День урожая» и принести свою гуманитарную помощь, которую мы отправим на поддержку участников специальной военной операции, поддержку жителей приграничных областей, наших новых регионов», – сообщила исполнительный директор фонда «Своих не бросаем» Мария Недобежкина.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 24

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 23

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость