Детский городок «Клевое место» появился в Иванове (ФОТО)

14:24, 28 июля 2022
1202
0

Новый детский городок построили на улице Панина областного центра. Благоустраивали двор в рамках программы поддержки местных инициатив. Инициативная группа жителей дома № 26 на улице Панина самостоятельно разработала проект и назвала его «Клевое место».

Установили детский игровой комплекс, спортивный комплекс, песочницу, садово-парковые скамейки, железобетонные урны и газонное ограждение. Мэр Иванова Владимир Шарыпов отметил, что новая детская площадка оборудована на месте старой, которая уже не могла вместить всех детей близлежащих домов.

Работы по муниципальному контракту выполняло ООО «Ксил-Иваново». На осмотр новой детской площадки сегодня, 28 июля, выехали представители мэрии и депутат Елена Рясина.

Для сведения: в областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 38 проектов. Появились новые спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, дороги и тротуары. В 2022 году реализуется 15 проектов по благоустройству территорий, основанных на местных инициативах: 6 карманных парков, 5 детских игровых площадок, 4 спортивных дворовых объектов. На конец июля полностью завершены работы на более 50 % объектов.

«Каждый проект включает финансирование - более 1 млн рублей, - отметил Владимир Шарыпов. – Мэрия оказывает помощь в подготовке проектов и работает с подрядчиком. То есть жителей ни в коем случае не бросаем, просто выделив деньги, а помогаем наилучшим образом реализовать их задумку». По словам мэра, если в первые годы программы жители подавали заявки в основном на установку точечного типового спортивного и игрового оборудования, то сейчас предлагают все больше проектов по комплексному благоустройству территорий.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.