Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и его первый зам подозреваются в получении многомиллионных взяток
По версии следствия, член правительства Ивановской области – директор департамента дорожного хозяйства и транспорта, а также его первый заместитель получали взятки от представителя одной из коммерческих организаций, создавая для нее благоприятные условия при заключении и исполнении государственных контрактов на ремонт и содержание автомобильных дорог. Общий размер незаконного вознаграждения, как информируют в ивановской полиции, превысил 50 млн рублей.
Возбуждены уголовные дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
«В Ивановской области при координирующей роли прокуратуры возбуждены уголовные дела о получении взяток при заключении и исполнении контрактов в сфере дорожного хозяйства, - заявляют в надзорном органе. - Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области».
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей