Среда, 14 октября · Иваново
🌧️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Небольшой дождь · ощущается +7°
ветер 2 м/с · влажность 96%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

До старта отопительного сезона в Иванове остаются считанные дни

Отопительный сезон в областном центре планируют начать с понедельника, с 25 сентября.

«В установленные сроки завершены гидравлические испытания тепловых сетей от источников ИвТЭЦ-2 и ИвТЭЦ-3, а также котельных АО «ИвГТЭ» и ведомственных котельных. За четыре месяца межотопительного сезона устранено более 200 повреждений, выявленных в ходе опрессовки сетей», - говорит глава областного центра Владимир Шарыпов.

Напомним, в Иванове многоквартирный жилищный фонд с центральным отоплением состоит из 2657 домов. Своевременной подготовке к отопительному сезону этих объектов, как заявили в мэрии областного центра, уделялось особое внимание. «Работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону ещё продолжаются, поэтому все доступные ресурсы управляющих компаний, городской администрации и ресурсоснабжающих организаций направлены на их скорейшее завершение», - пояснили в городской администрации.

«В прошлые годы мы перед началом подачи отопления в жилой фонд пускали объекты соцсферы. Однако уже сейчас ночами стало холодно, и к нам поступают обращения, как из социально значимых учреждений, так и от жителей. Предлагаю в этом году начать отопительный сезон одновременно – и в жилых домах, и в соцсфере», - высказался глава города.

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев
Культура 👁 32

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Музей полка «Нормандия-Неман» при школе №29 г. Иваново занял первое место в номинации «Лучшая историческая экспозиция» Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание». Школе предоставят оборудование для обновления экспозиций.

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 57

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость