Четверг, 16 июля · Иваново
☁️ +14°
Погода в Иванове
+14°
Пасмурно · ощущается +11°
ветер 5 м/с · влажность 72%
Пт +20°
Сб +25°
Вс +27°
Пн +29°
$ 77,96 · € 88,91
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
77,96
+0,47 ▲
Евро
88,91
+0,38 ▲
¥ Китайских юаней за 10
11,51
+0,14 ▲
Пробки VKВКонтакте

До старта отопительного сезона в Иванове остаются считанные дни

Отопительный сезон в областном центре планируют начать с понедельника, с 25 сентября.

«В установленные сроки завершены гидравлические испытания тепловых сетей от источников ИвТЭЦ-2 и ИвТЭЦ-3, а также котельных АО «ИвГТЭ» и ведомственных котельных. За четыре месяца межотопительного сезона устранено более 200 повреждений, выявленных в ходе опрессовки сетей», - говорит глава областного центра Владимир Шарыпов.

Напомним, в Иванове многоквартирный жилищный фонд с центральным отоплением состоит из 2657 домов. Своевременной подготовке к отопительному сезону этих объектов, как заявили в мэрии областного центра, уделялось особое внимание. «Работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону ещё продолжаются, поэтому все доступные ресурсы управляющих компаний, городской администрации и ресурсоснабжающих организаций направлены на их скорейшее завершение», - пояснили в городской администрации.

«В прошлые годы мы перед началом подачи отопления в жилой фонд пускали объекты соцсферы. Однако уже сейчас ночами стало холодно, и к нам поступают обращения, как из социально значимых учреждений, так и от жителей. Предлагаю в этом году начать отопительный сезон одновременно – и в жилых домах, и в соцсфере», - высказался глава города.

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

Восемь ивановских команд выиграли гранты в рамках программы «Цветущий город»

Восемь ивановских команд выиграли гранты в рамках программы «Цветущий город»

Благотворительный фонд «Ива» подвел итоги пятого сезона программы «Цветущий город» - среди 20 участников из областного центра определены восемь команд, которые станут получателями грантов на озеленение своих территорий.

Мэрии Иванова заявляет об особом контроле над ремонтными работами в образовательных учреждениях города

В летний период активно проводятся ремонтные работы в учреждениях образования – в 2026 году 14 детских садов благоустраиваются по региональной программе, два дошкольных учреждения обновят по нацпроекту «Семья», еще пять ивановских школ преобразят при поддержке главы региона.

123 »

Предложить новость