Дополнительный предновогодний рейс Иваново – Калининград

16:39, 23 ноября 2022
605
0

Сегодня стало известно, что в декабре будет организован дополнительный рейс из Иванова в Калининград. Выполнит его авиакомпания Nordwind Airlines 29 декабря.

«Полеты на этом направлении подтвердили не только тесные туристические связи между регионами, но и выявили их востребованность у жителей, чьи родственники живут в Калининграде. Для этих людей дополнительный рейс - хорошая возможность встретить с близкими Новый год», - рассказал глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

В областном правительстве подчеркнули, что продажа билетов на дополнительный рейс уже открыта. Рейс из Калининграда запланирован на 6.30 утра, из Иванова - в 11.10. Самолеты Эмбраер-190, которые и будут осуществлять перевозку пассажиров, рассчитаны на 110 мест.

Для справки: основная программа полетов в Калининград в 2023 году начнется со 2 января и будет осуществляться два раза в неделю по понедельникам и четвергам. Рейсы будет осуществлять компания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией Икар на Эмбраер-190 вместимостью 110 пассажирских мест. Это новый перевозчик в нашем регионе. «Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране», - дополнили в областном правительстве.

Фото: Олег Павлов