Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Дорога-дублер, новые остановки – как еще преобразится Шереметевский проспект в Иванове (ФОТО)

← листайте фото →

К концу мая уложили асфальт на основной части проспекта Шереметевский в Иванове.

Работы на одной из главных магистралей областного центра ведутся на участке между улицами Карла Маркса и Громобоя.

На финальную стадию вышло строительство дороги-дублера длиной около 170 м вдоль дома №117. «Дорога необходима для въезда и выезда жителей 117-го дома, а также соседних с ним многоквартирных домов. Раньше они напрямую выезжали на проспект, что создавало аварийные ситуации. Теперь выезды будут безопасные», - отметил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

Планируется обустройство новых пешеходных переходов. Так, оборудуют такой переход у Дворца игровых видов спорта.

Около перекрестка с улицей 8-го Марта установят дополнительные остановки общественного транспорта. Их оборудуют по обеим сторонам проезжей части.

Обещают увеличить количество парковочных мест, не уменьшая при этом число полос для транспорта.

Главные цифры:

- общая протяженность ремонтируемых участков составляет 5,2 км:

- проспект Ленина – 2,9 км;

- проспект Шереметевский – 2,3 км.

«В связи с большим объемом работ в нынешнем строительном сезоне будет выполнен ремонт проезжей части. Полностью работы на магистралях завершат в 2024 году», - подытожили в городской администрации.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 1

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 14

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость