Среда, 23 сентября · Иваново
☁️ +15°
Погода в Иванове
+15°
Пасмурно · ощущается +14°
ветер 1 м/с · влажность 71%
Ср +22°
Чт +22°
Пт +19°
Сб +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Дорожные службы Ивановской области заявили о готовности к зимнему сезону

Первый снег сегодня напомнил, что зима не за горами. В свою очередь, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук заверил, что подрядными организациями, обеспечивающими содержание региональных и межмуниципальных дорог, заготовлена противогололедная смесь и соляные растворы в общем объеме более 230 тыс. кубометров, что обеспечивает 100 процентов потребности. Для очистки трасс от снега и обработки противогололедными реагентами готово более 380 единиц специализированной техники.

«Налажен оперативный обмен информацией о состоянии дорог с ГИБДД, МЧС и муниципалитетами, организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев», - отметил Дмитрий Вавринчук.

Работу по контролю за состоянием дорог осуществляет ситуационный центр на базе регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта. Для обеспечения контроля используется автоматизированная система метеорологического контроля, которая способна прогнозировать ухудшение погодных условий в конкретных районах, а также в режиме реального времени показывать текущее состояние покрытия автомобильных дорог, наличие и толщину наледи, время обработки и остаточное количество противогололедного реагента.

«Возможности ситуационного центра постоянно расширяются: до конца года на региональных дорогах в границах агломерации (в радиусе 25 км вокруг г. Иваново) будут установлены первые 300 камер видеонаблюдения. Интеллектуальная система позволит в онлайн-режиме видеть состояние дорог, автоматически оценивать ситуацию, информировать обо всех инцидентах, происходящих на дорогах, оперативно их устранять и обеспечивать безопасность дорожного движения», - добавили в областном правительстве.

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

«День урожая» традиционно пройдет в Иванове
Сельское хозяйство 👁 45

«День урожая» традиционно пройдет в Иванове

В Иванове в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова 26 сентября с 10:00 до 18:00 часов вновь пройдет традиционная осенняя ярмарка «День урожая», посвященная итогам сельскохозяйственного сезона.

ЖКХ 👁 39

В Кинешме с управляющей и ресурсоснабжающей организаций взыщут компенсацию морального вреда в пользу супруги и детей участника СВО

В Кинешемскую городскую прокуратура обратилась супруга участника специальной военной операции и рассказала, что она с несовершеннолетними детьми (одному из детей еще нет полутора лет) проживает в многоквартирном доме и длительное время качество воды в квартире не отвечало санитарно-эпидемиологическим требованиям, а на жалобы управляющая организация не реагировала.

123 »

Предложить новость