Фурмановскую детскую поликлинику преобразят в рамках проекта «Решаем вместе» (ФОТО)

17:19, 29 марта 2022
850
0

В рамках проекта «Решаем вместе» проводятся работы, по окончании которых детская поликлиника в Фурманове обретет новый облик. Губернатор региона Станислав Воскресенский 28 марта в ходе рабочей поездки проинспектировал ход ремонтных работ в учреждении.

Отметим, двухэтажное здание детской поликлиники построено в 1981 году. Впервые капитальный ремонт провели в 2019 году – тогда обновили первый этаж. Как отметил главный врач Фурмановской ЦРБ Юрий Павлов: «В 2019 году сделали первый этаж, ремонт второго этажа также давно назрел, из-за состояния здания была объективная необходимость в обновлении».

В рамках проекта «Решаем вместе» планируется реконструировать второй этаж и кровлю. Проведены демонтажные работы, заменены системы коммуникации, отопления, оконные блоки, строители начали внутренние отделочные работы. Уже в ходе работ выяснилось, что перекрытия и кровля находятся в худшем состоянии, чем ожидалось. Это увеличило срок работ, необходимых для проведения замены перекрытий и кровли.

Во время рабочей встречи с губернатором Ивановской области строители высказали уверенность, что к началу июня ремонт завершится, и медучреждение начнет принимать посетителей. «Самый сложный этап работ уже проведен. Действуйте дальше. Только не торопитесь все сделать быстрее в ущерб качеству», - призвал Станислав Воскресенский.

На втором этаже предполагают разместить кабинеты узких специалистов и диагностики, кабинет справок «в один шаг». На первом этаже пациентов будут принимать участковые педиатры и регистратура. «Впервые в поликлинике появится игровая зона для детей, что, по словам врачей, скрасит пребывание маленьких пациентов в медицинском учреждении. Работу клиники выстроят по принципу «бережливых технологий», к специалисту можно будет записаться через контакт-центр, регистратуру, портал Госуслуг, также внедрят систему электронных талонов», - рассказали в правительстве региона.

Сейчас врачи ведут прием в здании детской больницы, расположенной по соседству с поликлиникой.

Для сведения: в рамках проекта «Решаем вместе» уже открыта 10-я детская поликлиника и 3-я детская поликлиника в Иванове, детская поликлиника в Родниках. Ожидается открытие поликлиники в Шуе.

Фото: Дмитрий Рыжаков