Где поработать летом? Идеи для подростков из Иванова

10:33, 22 мая 2023
518
0

Городской МКУ «Молодежный центр» ведет запись подростков в трудовые отряды на июль и август.

В летний период планируют трудоустроить более 1 тыс. подростков. В июне на работы выйдут около 600 несовершеннолетних ивановцев в возрасте от 14 до 18 лет.

Трудоустройство подростков в летние каникулы проводится ежегодно. Ребята работают сменами:

- 12 рабочих дней с двумя выходными (суббота и воскресенье),

- 3 часа в день с 09.00 до полудня.

- заработают более 5,5 тыс рублей, включая доплату от Ивановского межрайонного центра занятости населения. В мэрии Иванова напомнили, что для получения материальной поддержки от Центра занятости населения подросткам необходимо подать заявление на портале «Работа в России» (trudvsem.ru), предварительно заполнив там резюме.

Что нужно сделать для трудоустройства? Представить в «Молодежный центр» (г. Иваново, ул. Энтузиаcтов, д. 2) заявление и пакет документов:

- копия паспорта с обязательной регистрацией в Иванове;

- копия свидетельства о рождении;

- реквизиты лицевого счета (банковская карта платежной системы «МИР»);

- копия пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС);

- медицинская справка по форме 086-у;

- справка с места учебы;

- копия свидетельства ИНН.

Для подростков в возрасте 14-15 лет также необходимо получить разрешение на работу от органа опеки и попечительства. Получить разрешение на работу подростка от Территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову можно через МФЦ города Иванова, предварительно записавшись по телефону: 8(4932)57-56-54.

Остались вопросы по временному трудоустройству подростков? Звоните по телефону «Молодежного центра»: 8 (4932) 93-98-09 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.