Где в Иванове организуют крещенские купания

15:22, 13 января 2023
624
0

Традиционно окунуться в купель на Крещение в Иванове можно будет в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра. Именно здесь будет организована Иордань в период с 21.00 часов 18 января до полудня 19 января. Потом купель заморозят. Об этом сообщили 13 января на рабочем совещании по обеспечению безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня. Курировал совещание заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов, инспекторы центра ГИМС, спасатели и пожарные.

Владельцев личного автотранспорта предупреждают, что въезд в парк имени Революции 1905 года будет закрыт.

«Рядом с местом крещенских купаний установят две палатки для переодевания с обогревом. Следить за безопасностью и состоянием здоровья ивановцев будут медики, спасатели и сотрудники полиции. После купания все желающие смогут бесплатно согреться горячим чаем», - отметил начальник городского управления ГО и ЧС Герман Кислицын.

В мэрии Иванова напомнили о запрете проведения купания и выхода на лед в акватории других городских парков. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в ночь на 19 января в местах отдыха будут дежурить сотрудники полиции и отряды спасателей.

Фото: из открытых источников.