Где в Иванове пройдут крещенские купания

11:32, 14 января 2022
623
0

Иордань на Крещение будет оборудована в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра с 21.00 18 января по 12.00 19 января. Затем купель затампонируют.

О месте проведения крещенских купаний стало известно 13 января на рабочем совещании по обеспечению безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня. Его провёл заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов, МЧС, сотрудники скорой помощи.

Специалисты ГИМС и аварийно-спасательного отряда проверили толщину льда на месте будущей иордани. Об этом сообщил и.о. начальника городского управления ГО и ЧС Герман Кислицын. Он подчеркнул, что толщина льда составляет более 25 см, что допустимо для безопасного проведения обряда омовения.

«Начнут готовить купель специалисты городского аварийно-спасательного отряда 18 января. Рядом с местом крещенских купаний установят две палатки для переодевания с обогревом. Следить за безопасностью и состоянием здоровья ивановцев будут медики, спасатели и сотрудники полиции. После купания все желающие смогут бесплатно согреться горячим чаем», - информируют в мэрии Иванова.

В городской администрации также предупредили автовладельцев, что въезд в парк имени Революции 1905 года будет закрыт.

«Добавим, купание и выход на лед в акватории других городских парков – имени В.Я. Степанова и «Харинка» - запрещено. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в ночь на 19 января в местах отдыха будут дежурить сотрудники полиции и отряды спасателей», - подытожили в мэрии областного центра.

Фото: из открытых источников.