Генеральный директор компании «Нейрософт» Ирина Маламант признана лучшей женщиной-экспортером в России (ФОТО)
Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Ранее в этом году «Нейрософт» дважды победил в окружном этапе конкурса «Экспортер года» ЦФО, получив признание в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Лучшая женщина-экспортер».
21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года» в 2025 году, и гендиректор ивановской компании «Нейрософт» Ирина Маламант удостоена звания «Лучшая женщина-экспортер» России.
«Для меня это огромная честь и признание заслуг всего нашего коллектива. Наша команда профессионалов ежедневно создает инновационные решения в области медицинского приборостроения. Мы гордимся тем, что российское оборудование востребовано во всем мире и вносит свой вклад в мировое здравоохранение», - отметила Ирина Маламант.
Как напомнили в областном правительстве, в мае 2025 года Ирина Маламант стала участницей встечи Президента России Владимира Путина с представителями российских деловых кругов. Президент РФ отметил направление работы предприятия «Нейрософт» и высказал благодарность организации из Ивановской области за работу. В свою очередь гендиректор «Нейрософта» обратилась к главе государства с инициативами по развитию экспорта. Владимир Путин поддержал тему и поручил организовать работу по развитию экспорта в дружественных странах. Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями деловых кругов.
Отметим, «Нейрософт» — ведущий российский производитель медицинского оборудования с 30-летней историей. Предприятие поставляет на рынок свыше 10 продуктовых линеек медицинского и диагностического оборудования в 113 стран мира. Продукция компании сертифицирована более чем в 400 системах соответствия. «Нейрософт» — единственный в стране производитель транскраниальных магнитных стимуляторов, применяемых в терапии психических и неврологических заболеваний.
«Компания не только успешно экспортирует продукцию, но и активно создает в регионе новые рабочие места и развивает инновационную инфраструктуру. В частности, в Иванове, на территории, ранее предназначенной для торгового центра, «Нейрософт» создает пространство для технологических компаний в сферах ИТ, электроники, медицины и химии, предоставляя возможность работы как действующим инновационным предприятиям, так и студентам вузов, разрабатывающим перспективные решения в этих областях», - отмечают в региональном правительстве.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей
