Ивановец приехал в Фурманов к приятелю погостить, а заодно ограбил магазин?

14:07, 21 сентября 2022
479
0

23-летний житель областного центра подозревается в краже продуктов питания и алкоголя из магазина самообслуживания в Фурманове.

Как рассказали в ивановской полиции, молодой человек приехал в гости к своему знакомому. Зайдя в магазин самообслуживания, молодой человек набрал полную корзину алкоголя и продуктов на сумму около 1,5 тысяч рублей, а потом попытался уйти, не заплатив. Сначала «покупателя» устремилась остановить продавец магазина, но молодой человек просто оттолкнул женщину и выбежал на улицу. Здесь он и был задержан – мимо торговой точки проходил мужчина, который и смог остановить ивановца, а потом и передать его подоспевшему 50-летнему ветерану органов внутренних дел. Последний, в свою очередь, вместе с подозреваемым дождался прибывших на место преступления полицейских.

«В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные продукты питания изъяты и возвращены в магазин. Известно, что фигурант ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей: мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также вождение в нетрезвом виде», - добавили в ивановской полиции.

Фото: из открытых источников.