Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 3 м/с · влажность 90%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Ивановка Надежда Корягина отметила 100 лет жизни

← листайте фото →

 Жительница Иванова, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Корягина 2 июня отметила вековой юбилей.

Как рассказали в городской администрации, Надежда Аркадьевна родилась 2 июня 1926 года в деревне Зимёнки Палехского района Ивановской области. Окончила шесть классов. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе, затем один год трудилась в Палехе, где шила военное белье. Позже работала в Майдакове на военном заводе в литейном цехе.

После войны Надежда Аркадьевна вышла замуж, переехала в Иваново и устроилась в туберкулёзный диспансер сестрой-хозяйкой. После выхода на пенсию работала нянечкой в детском саду. Общий трудовой стаж ветерана составляет 40 лет. Награждена многими юбилейными медалями.

Сейчас Надежда Корягина живёт в Иванове с сыном. У неё двое детей, трое внуков, правнуки, а недавно родилась и праправнучка.

Свой вековой юбилей Надежда Аркадьевна отмечает в кругу семьи - вспоминает былые годы, читает наизусть стихи и поёт песни.

«С днём рождения ветерана поздравила начальник управления социальной защиты Администрации города Иванова Оксана Сизова. Она пожелала Надежде Аркадьевне здоровья и домашнего тепла, а также вручила подарки и поздравительные письма от Президента России В.В. Путина и главы города Иванова Максима Комиссарова», - информируют в городской администрации.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 29

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 28

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость