Ивановке назначили компенсацию морального вреда за травмирование при падении на льду
Компенсацию морального вреда взыщут с застройщика, который на находящемся у него в пользовании земельном участке не обеспечил противогололедную обработку пешеходной зоны.
Как рассказали в ивановской прокуратуре, в надзорный орган обратилась 81-летняя пострадавшая пенсионерка. Она поскользнулась на льду 9 января у строящегося многоквартирного дома по улице Ермака в Иванове. В результате падения на лед женщина получила травму бедра. Потребовалось проведение операции и длительного лечения.
«Земельный участок, на котором произошло падение, находится в пользовании застройщика, который в нарушение закона не обеспечил противогололедную обработку участка, на котором была организован пешеходная зона, - разъясняют в прокуратуре. - В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с иском в взыскании с застройщика в пользу пенсионерки компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Суд иск прокурора удовлетворил».
После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует исполнение решения суда.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей