Иваново продолжает расцветать – оформили новую клумбу (ФОТО)

14:13, 4 июля 2022
635
0

Новый цветник организован на набережной у Соковского моста в областном центре. Сейчас клумбу украшают бегонии и серебристые цинерарии.

Как рассказали в мэрии Иванова, площадь цветника порядка 80 кв.м.

«Посадочный безвозмездно передан городу ООО «РБК-Тейково», которое выступает одним из подрядчиков комитета по экологии ивановской мэрии. Специалисты предприятия также провели и высадку однолетников», - поясняют в городской администрации.

Для сведения: зеленая зона между Соковским и Самойловским мостами на левом берегу Уводи благоустроена в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Пространство стало одним из излюбленных мест прогулок горожан, занятий спортом, а также массовых акций. Здесь высажены и декоративные многолетники, деревья и кустарники. Кроме того, в прошлом году на набережной заложена яблоневая Аллея медиков. Для городского озеленения чаще применяются однолетние цветы - ежегодно на клумбы областного центра высаживают порядка 150 тысяч растений. Их видовой состав достаточно традиционный. «Это наиболее эффектные и красивоцветущие виды, которые хорошо «держат» рисунок и не теряют декоративности до осенних заморозков. Среди них - петунии, бегонии, алиссум, тагететс (бархатцы), сальвия, цинерария», - заверили в мэрии Иванова.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.