Иваново зажжет на самом масштабном летнем молодежном арт-фестивале «Прожектор»

15:53, 23 июня 2022
963
0

Самое масштабное событие лета – молодежный арт-фестиваль «Прожектор» - пройдет в областном центре 25 июня.

Событие приурочено к празднованию Дня молодежи. Фестиваль организован Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации города Иванова.

Площадки развернуться в самом центре города на набережной реки от Театрального до Самойловского моста.

Что ждет гостей фестиваля:

- с 11.00 утра у Самойловского моста начнется регистрация первого в городе SUP-карнавала.

- с 11.00 до 18.00 часов состоится событие и на площади у кинотеатра «Современник» - развернется стрит-арт фестиваль «Полотно». Уличные художники создадут 12 полотен, выстроенных в геометрических фигурах. Поддержат уличных художников исполнители электронной музыки и танцевальные мастер-классы от ведущих преподавателей танцевальных коллективов Иванова и участников шоу «Новые танцы на ТНТ». Закончится фестиваль «Полотно» танцевальным баттлом в стилях Hip-Hop и House. По словам организаторов, принять участие сможет любой танцор и рэп-исполнитель (регистрация на месте).

- в 12.00 колонна сап-серферов от Самойловского моста стартует в сторону Театрального моста. Изюминка карнавала – оригинальные костюмы участников. Участие в карнавале бесплатное, стоимость аренды SUP-доски – 400 рублей. На мероприятие нужно заранее зарегистрироваться.

- в 13.00 на главной сцене у сквера Ивановского государственного цирка пройдет показ коллекций Ивановских дизайнеров с ART PLAY.

- в 14.00 – награждение участников карнавала у Театрального моста. Продемонстрировавших самые интересные и необычные костюмы.

- в 14.00 на главной сцене у сквера Ивановского государственного цирка ожидается фристайл шоу-команда «Армандо» - артисты-футболисты Михаил Трофимов и Алексей Живолупов добавят спортивного настроения.

- с 15.00 начнет свою работу лекторий «ПРОсвещение» на участке набережной за Соковским мостом напротив спортивных площадок. Гости площадки смогут послушать лекции от приглашенных спикеров о культуре, путешествиях и развитии личного бренда. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе от студии йоги «POZA». Кульминацией станут поэтические чтения от пяти лучших авторов проекта «Стихи, заставляющие биться сердца». Сопроводит выступление чтецов диджей-сет на виниле от Насти Старых (Нижний Новгород).

- в 17.00 музыкальную составляющую фестиваля на главной сцене у сквера Ивановского государственного цирка откроет зажигательное барабанное шоу Drummatica из Москвы.

- хотите музыкальное событие «потяжелее»? В 18.00 перемещайтесь к Банному мосту в район гостиницы «Турист» на рок-концерте ивановские группы «Heavenhill», «Капитал» и «Коляново БЕНД».

- в 18.30 на центральной сцене у сквера Ивановского государственного цирка выступит хедлайнер фестиваля диджей и продюсер Dj BOYR - один из самых ярких представителей российской сцены электронной танцевальной музыки, официальный артист лейбла TIËSTO - Musical Freedom. Dj BOYR второй год подряд входит в 20-ку лучших продюсеров мира в рейтинге Top 101 Producers по версии 1001Tracklists.

- завершит музыкальный фестиваль на главной сцене у сквера Ивановского государственного цирка коллаборация композиторов неоклассической музыки Николы Мельникова и Константина Дорохова с симфоническим оркестром Ивановской государственной филармонии. Музыкальный перформанс продлится до 22.00 часов.

«Специально для гостей фестиваля на набережной будут организованы фуд-корты, тематические фотозоны, спортивные площадки, лаунж-зона и зона для детей, - информируют в мэрии Иванова. - Познакомиться с полной программой арт-фестиваля «Прожектор» можно на сайте Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области, а также в группе Visit Ivanovo в социальной сети ВКонтакте».

Фото: из открытых источников.