Вторник, 21 июля · Иваново
☁️ +21°
Погода в Иванове
+21°
Пасмурно · ощущается +23°
ветер 1 м/с · влажность 80%
Ср +22°
Чт +23°
Пт +19°
Сб +22°
$ 78,32 · € 89,55
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
78,32
−0,08 ▼
Евро
89,55
−0,35 ▼
¥ Китайских юаней за 10
11,57
+0,01 ▲
Пробки VKВКонтакте

Ивановская Госавтоинспекция: в 2023 году произошел рост ДТП, увеличилось количество травмированных и погибших в авариях

«Обстановка на дорогах Ивановской области в 2023 году характеризовалась ростом количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и раненных в них людей», - заявили в ведомстве.

Статистика:

- зарегистрировано 1057 ДТП с пострадавшими, в которых 95 человек погибли и 1330 получили ранения,

- показатели выше аналогичного в 2022 году на 12,8%, погибших в них людей - на 43,9%, раненых - на 16,2%,

- 61 ДТП при выезде на полосы встречного движения, в котором погибли 23 человека и 106 получили ранения,

- 132 ДТП с участием несовершеннолетних, что на 21,1% больше аналогичного показателя за прошлый год. Погибли двое несовершеннолетних, и еще 143 получили ранения. «Рост детского травматизма традиционно отмечен в летнее время. В июне и июле 2023 года зарегистрировано максимальное количество ДТП», - заявили в ведомстве,

- 119 «пьяных» ДТП, в которых погибли 27 человек и 157 получили ранения.

«По итогам прошедшего года снижен уровень аварийности с участием пешеходов - на 8,2%», - добавили в ивановской Госавтоинспекции.

В ведомстве также назвали основные причины ДТП в регионе в 2023 году: несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения ТС на проезжей части, не предоставление преимущества в движении пешеходу, нарушение требований сигналов светофора.

← Ко всем новостям

Читайте также

Ивановские волонтеры в числе участников Всероссийского слёта Послы Победы. Ленинград

Ивановские волонтеры в числе участников Всероссийского слёта Послы Победы. Ленинград

Добровольцы Анна Воробьева и Виктория Волкова успешно прошли конкурсный отбор и в скором времени примут участие в помощи организации ключевых мероприятий празднования Дня Военно-морского флота.

Общество 👁 22

Задолженность по алиментам жительницы Родников превышает 2 млн рублей

В Родниках в суд направлено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) в отношении 38-летней местной жительницы, задолжавшей алименты на сумму более 2 млн рублей.

Дороги 👁 17

В 2026 году запланирован ремонт 36 региональных дорог протяженностью более 150 км

Ремонт автомобильной дороги Иваново - Богородское планировали завершить в октябре, однако благоустройство проводится с опережением графика, что позволит завершить объект раньше.

Как в Иванове проходил «Забег Маяков»
Спорт 👁 34

Как в Иванове проходил «Забег Маяков»

В минувшую субботу, 18 июля, в областном центре на набережной Уводи состоялся красно-белый тематический забег, который собрал 129 спортсменов, 23 волонтёра и множество болельщиков.

123 »

Предложить новость