Ивановская молодежь презентовала свои проекты на Форуме национальных достижений в рамках выставки «Россия» (ФОТО)

17:07, 13 февраля 2024
653
0

Поездка студентов региональных вузов на форум «Молодежная Россия» на ВДНХ состоялась и благодаря поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского об организации такой возможности. Об этом сообщили в региональном правительстве. Отправились на форум 50 молодых людей.

«Ребята поучаствовали в событиях дня «Молодежная Россия» на форуме, а на стенде Ивановской области представили свои проекты, победившие в конкурсе Росмолодежи: брелоки с QR-кодом и эскизом малых городов региона, фестиваль молодых дизайнеров «Стиль текстиль», - сообщают в правительстве Ивановской области.

Так, Александр Гаврилов из ИвГПУ презентовал историю о фестивале молодых дизайнеров «Стиль текстиль». «Масштаб и формат профильного дня «Молодежная Россия» впечатляет. Было мощно, зрелищно и вдохновляющее. Наша страна дарит молодежи классные возможности для творчества и реализации, которые обязательно нужно использовать», - поделился своими впечатлениями о форуме Александр Гаврилов.

Добавим, что в минувшем, 2023, году область смогла войти в топ-15 регионов по итогам участия в грантовых конкурсах Росмолодежи, 55 ивановских проектов получили поддержку.

Фото: Правительство Ивановской области