Ивановская область укрепила свои позиции среди регионов-лидеров по развитию городской среды (ФОТО)
← листайте фото →
Кинешма и Лежнево стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, получив президентские гранты на благоустройство общественных пространств. Результаты конкурса были объявлены в Национальном центре «Россия» в Москве в рамках профильного форума.
Реализация проектов запланирована на 2027 год.
- В Кинешме грант пойдет на создание цветущего городского сада на Театральной площади с установкой фонтана «Зеркало русской души», инсталляции для молодоженов, сцены и новых прогулочных маршрутов. Для города это уже четвертая победа во всероссийском конкурсе.
- В поселке Лежнево средства направят на преображение центральной части: здесь появятся сухой фонтан, амфитеатр, качели, воркаут-зона, детские игровые пространства и тихие зоны отдыха.
Всего в активе Ивановской области теперь 31 победившая заявка. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе уже благоустроено более 950 общественных пространств и создано 56 знаковых территорий.
Фото: Правительство Ивановской области







