Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +9°
ветер 2 м/с · влажность 95%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Ивановская полиция предупреждает о различных схемах мошенничества

«С утра сегодня на полицейской планерке в основном речь о дистанционных преступлениях, - рассказывают 11 декабря в ивановской полиции. - Переводят граждане деньги за товар, в наличии которого не уверены. Передают телефонным аферистам коды из СМС и потом, убедившись в том, что их кабинеты на госуслугах блокированы, идут по указанию мошенников брать кредиты. Деньги переводят на счета, которые диктуют аферисты».
Из новых историй – случай с активной посетительницей сети «Одноклассники». Женщине поступило сообщения якобы от службы поддержки. Ее попросили подтвердить личные данные, вплоть до данных банковской карты. Женщина передает все запрашиваемые сведения, в том числе называет и приходящие через смс-сообщения коды. Как оказалось, с ней связались мошенники.
«Потерпевшие по указанию мошенников ставят на свои телефоны программы удаленного управления телефоном, после чего обманщики манипулируют с их приложениями, как хотят. В итоге - по всем случаям серьезные финансовые потери», - подытоживают в полиции.
← Ко всем новостям

Читайте также

Здравоохранение 👁 4

Прокуратура Фрунзенского района взыскала почти 100 тыс. рублей за лекарства для инвалида

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново через суд вернула инвалиду 1 группы почти 100 тыс. рублей, потраченные на покупку препаратов, которые не выдавались бесплатно.

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская
Дороги 👁 23

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская

В ночь с 13 на 14 октября дорожные службы Иванова задействовали десять единиц спецтехники для уборки и восстановления улично-дорожной сети. С 6:00 14 октября начат ремонт ям на двух улицах города.

Жительница Кохмы потеряла 571 тысячу рублей при заказе авто из Европы

Следственное подразделение УМВД России по Ивановской области возбудило дело о мошенничестве: 35-летняя кохмичка перевела 571 000 рублей неизвестным, обещавшим продать ей иномарку за рубежом.

123 … »

Предложить новость