Понедельник, 27 июля · Иваново
☁️ +21°
Погода в Иванове
+21°
Пасмурно · ощущается +20°
ветер 3 м/с · влажность 62%
Вт +28°
Ср +24°
Чт +23°
Пт +25°
$ 78,02 · € 88,76
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
78,02
−0,01 ▼
Евро
88,76
−0,13 ▼
¥ Китайских юаней за 10
11,52
+0,02 ▲
Пробки VKВКонтакте MMAX

Ивановская прокуратура назвала недостаточной работу органов исполнительной власти региона по взаимодействию с ПАО «Газпром» в целях обеспечения газификации населенных пунктов

«Работа органов исполнительной власти региона по взаимодействию с ПАО «Газпром» в целях обеспечения газификации населенных пунктов не является достаточной. Так, направленные в структурные подразделения указанной организации ходатайства профильного департамента о включении населенных пунктов региона в программы газификации, Генеральную схему газоснабжения и газификации длительное время остаются без ответов. Кроме того, отсутствует инициатива со стороны органов местного самоуправления по участию в программах газификации», - заявляют в надзорном органе.

В ведомстве проинформировали, что информацию о необходимости принятия эффективных мер по обеспечению прав граждан на газоснабжение направили губернатору Ивановской области. Как установила прокуратура, региональный департамент строительства и архитектуры и органы местного самоуправления не уделяют должного внимания обеспечению прав граждан на газоснабжение.

Газификация в регионе проводится в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области». В 2020 году ПАО «Газпром» и губернатором Ивановской области утверждена программа развития газоснабжения и газификации в регионе по 2025 год. В надзорном органе напомнили, что газификация области составляет 78,27 %, но доля сельской местности в этом показателе – лишь 39,27 %.

«До сведения губернатора Ивановской области доведена информация о необходимости принятия мер по активизации работы на данном направлении, организации эффективного взаимодействия с ПАО «Газпром» с целью решения вопросов о газификации населенных пунктов региона», - подытожили в ведомстве.

← Ко всем новостям

Читайте также

Культура 👁 14

Фестиваль уличного кино в Иванове

Фестиваль уличного кино вновь пройдет в Иванове – 15 августа в парке культуры и отдыха «Харинка» под открытым небом сразу в двух зонах состоится показ отечественных фильмов.

123 »

Предложить новость