Ивановские инспекторы ДПС в один день дважды применили табельное оружие

13:49, 11 июля 2022
856
0
Стреляли по колеса автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый водитель. И сделали контрольный выстрел при задержании агрессивного мужчины, подозреваемого в краже из магазина. Дважды применили табельное оружие инспекторы ДПС в минувшую субботу.

Кинешма. По улицам города движется автомобиль, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную обстановку. Водитель игнорирует законные требования сотрудников правопорядка об остановке. Инспекторы ДПС преследуют транспортное средство. Дорожные полицейские произвели 6 выстрелов по колесам автомобиля. Только это остановило автомобиль. «Шесть выстрелов из табельного ПМ по колесам и машина с опасным ездоком была остановлена. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не пострадал», - информируют в ивановской полиции.

Иваново, улица Рабфаковская. Сотрудники ДПС проводят задержку троих мужчин, подозреваемых в совершении кражи из магазина. «Один из фигурантов повел себя агрессивно и попытался напасть на патрульных. Для пресечения сопротивления полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух. Этого хватило для того, чтобы пресечь противоправные действия. Все трое задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции», - добавили правоохранители.

Фото: из открытых источников.