Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Пасмурно · ощущается +7°
ветер 2 м/с · влажность 89%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Ивановские инспекторы Центра ГИМС и спасатели обеспечивали безопасность во время соревнований плаванию Swimсup Open Water

← листайте фото →

В минувшие выходные в регионе в Плесе и Кинешме на акватории реки Волга прошел этап международной серии соревнований по плаванию Swimсup Open Water. Участниками события стали 150 пловцов из 15 регионов России, как отмечают в региональном ГУ МЧС, сотрудники которого в том числе обеспечивали безопасность на воде во время соревнований.

«Более 150 пловцов из 15 регионов России — от профессионалов до любителей — вышли на старт, чтобы побороться за звание сильнейших. Соревнования стали настоящим праздником спорта и подтвердили статус одного из самых массовых событий в российском любительском плавании. Дистанции покорились всем», - информируют в ведомстве.

В Плесе участники покоряли дистанции 300, 1500 и 2700 метров.

В Кинешме вышли на дистанции 600, 1500 и 4000 метров.

«Обеспечение безопасности на открытой воде — сложнейшая задача. За тем, чтобы праздник спорта не обернулся бедой, следили инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и сотрудники поисково-спасательного отряда. До старта: проведен обязательный инструктаж всех участников. Спасатели напомнили о мерах предосторожности при судорогах и усталости. На воде: инспекторы ГИМС патрулировали акваторию на катерах, контролируя движение посторонних судов. Вдоль маршрута дежурили спасатели на лодках и гидроциклах, готовые прийти на помощь в любую секунду», - сообщают в управлении.

Соревнования прошли в штатном режиме и завершились без происшествий!

Отметим, Кубок чемпионов «Swimcup» - серия заплывов, направленная на популяризацию здорового образа жизни.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

 


 


← Ко всем новостям

Читайте также

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев
Культура 👁 2

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Музей полка «Нормандия-Неман» при школе №29 г. Иваново занял первое место в номинации «Лучшая историческая экспозиция» Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание». Школе предоставят оборудование для обновления экспозиций.

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 31

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость