Воскресенье, 30 августа · Иваново
+15°
Погода в Иванове
+15°
Переменная облачность · ощущается +13°
ветер 1 м/с · влажность 66%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Ивановские волонтерские проекты значатся среди победителей Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» (ФОТО)

← листайте фото →

Высокую планку взяли волонтерские проекты «Готовим, как бабушка» и «Профилактический процессор». Именно эти ивановские перспективы вошли в число победителей Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» в направлении «Социальные проекты».

«Финал Всероссийского конкурса состоялся в рамках Всероссийского форума «серебряных» волонтеров в Ростове-на-Дону, в котором приняли участие 4 «серебряных» добровольца региона. Всего от Ивановской области на конкурс были представлены 13 волонтерских проектов, в финал прошли пять из них. По итогам два проекта оказались в числе лучших», - рассказывают в правительстве Ивановской области.

Что касается замыслов, победивших в конкурсе, то все они имеют социально направленный вектор:

- Вичугский комплексный центр социального обслуживания победил в номинации «Когнитивное здоровье старшего поколения» с проектом «Профилактический процессор». Мероприятия в рамках этой инициативы направлены на профилактику возрастных изменений и деменции, стимуляцию познавательных функций, развитие личностного потенциала, сохранение и продление социальной активности граждан старшего возраста и людей с ограниченными способностями. По проекту «серебряные» волонтеры будут организовывать индивидуальные занятия с одиноко проживающими и маломобильными гражданами по месту их жительства и в стационарном отделении центра социального обслуживания.

- Проект Родниковского комплексного центра социального обслуживания «Готовим, как бабушка» одержал победу в номинации «Доброе сердце». Волонтеры отряда «ДоброТворцы» организуют обучающие уроки и мастер-классы по кулинарии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Проекты будут реализованы в 2023 году. Общая сумма грантов составила более 500 тысяч рублей», - добавили в ивановском областном правительстве.

Фото: предоставили в правительстве Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость