Ивановских школьников и их родителей познакомят с проектом «Профессионалитет»

11:51, 28 июня 2022
586
0

В 2022 году в России назначен старт новой программы «Профессионалитет», которая коснется учащихся средних учебных заведений. Программа разработана Министерством просвещения и, в первую очередь, рассчитана на решение вопросов подготовки кадров. Цель программы «Профессионалитет» - в кратчайшие сроки обучить молодежь навыкам, необходимым современному рынку занятости. Есть мнение, что «Профессионалитет» - это новый уровень среднего профессионального образования, по окончанию которого выпускнику практически гарантировано трудоустройство.

Проект заинтересовал? Тогда не пропустите сегодня, 28 июня, в 17.00 прямой эфир с представителями Департамента образования Ивановской области, руководителями профессиональных образовательных учреждений и представителями опорных предприятий-партнеров проекта «Профессионалитет» в 2022 году. Эфир пройдет в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице Департамента образования Ивановской области

«Цель эфира – познакомить родительскую общественность с проектом «Профессионалитет», рассказать о перспективах и преимуществах проекта, а также о ходе приёмной кампании по набору абитуриентов на новые образовательные программы проекта «Профессионалитет», - информируют в мэрии Иванова.

В ходе трансляции участники мероприятия ответят на вопросы родителей и абитуриентов об условиях приема в учреждения профессионального образования Ивановской области на образовательные программы по подготовке кадров для легкой промышленности.

Фото: из открытых источников.