Ивановцев приглашают на открытые спортивные тренировки городского проекта «Чемпион 37»

10:50, 27 мая 2022
613
0

В областном центре возобновляются открытые спортивные тренировки для всех желающих. В субботу, 28 мая, тренеры фитнес-клуба «Олимпия» проведут первую беговую тренировку в городском парке «Харинка». Открытые занятия по бегу будут проходить здесь еженедельно по субботам в 09.30.

Напомним, мероприятия проходят в рамках комплексного проекта «Чемпион 37». Об открытии летнего спортивного сезона сообщили городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта.

Что еще ожидается в ближайшее время:

- беговые тренировки с инструкторами «Олимпии» будут проходить еженедельно по вторникам в 19.00 в парке им. В.Я. Степанова;

- 1 июня в 17.00 тренировка по выполнению нормативов испытаний ВФСК ГТО на стадионе «Текстильщик» (г. Иваново, ул. Ермака, д. 49);

- с 4 июня и далее еженедельно по субботам стартуют занятия по Zumba с тренерами клуба «Loft Fitness». Местом проведения фитнес-тренировки вновь станет площадь Пушкина. Начало занятий в 11.00.

4 июня в 11.00 пройдут сразу несколько тренировок, обещают насыщенный спортивный день:

- тренировка Федерации ММА Ивановской области на ФОКе (г. Иваново, ул. Демьяна Бедного, д.128),

- занятия по пляжному волейболу пройдут в парке им. В.Я. Степанова,

- на спортивной площадке сквера в микрорайоне Московский состоится футбольный фристайл для детей от инструкторов Центра детского развития клуба «WorldClass».

Что нужно взять с собой:

- удобную спортивную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям,

- питьевую воду,

- хорошее настроение и спортивный задор.

В мэрии напомнили: «Комплексный спортивный проект «Чемпион 37» реализуется в городе Иванове с 2018 года. Он создан по инициативе главы города Иванова Владимира Шарыпова. В рамках проекта ивановцы могут принять участие в тренировках по различным спортивным и популярным фитнес-направлениям прямо на открытом воздухе».

Добавим, что программа проекта постоянно обновляется и дополняется. А время и место тренировок может быть изменено в связи с погодными условиями. Узнать подробный график проведения спортивных мероприятий можно на портале иваново.рф

Фото: из открытых источников.