Как Иваново будет праздновать День защитника Отечества

13:55, 21 февраля 2023
498
0

Праздничные мероприятия начнутся уже 22 февраля. С 11.30 в средней школе № 49 (г. Иваново, ул. 1-я Меланжевая, д. 5) торжественно откроют мемориальную доску и проведут «Урок мужества» памяти выпускника образовательного учреждения, участника специальной военной операции Д.Г. Шлыгина, который геройски погиб при выполнении воинского долга в 2022 году. Д.Г. Шлыгин награжден орденом Мужества (посмертно), медалями, в том числе «За отвагу».

Основные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, состоятся 23 февраля. Горожан и гостей города ждут на праздник (о возрастных ограничениях по посещению мероприятий в мэрии не информируют).

- в 09.00 запланировано торжественное мероприятие у мемориала Героям фронта и тыла. «Возложить цветы к мемориалу и почтить память защитников Отечества соберутся первые лица города и области, ветераны, военнослужащие, представители общественных и молодежных организаций», - сообщают в городской администрации;

- 12.00 в городском парке им. В.Я. Степанова для многодетных семей пройдет игра-квест «Семейный десант». Организатором игры выступают Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки». Командам предстоит пройти тематические станции с различными испытаниями;

- в 12:00 - концертная программа «Слава солдатам Отечества!» зазвучит в парке В.Я. Степанова (ул. Смольная, 3);

- в 12.00 в ТРЦ «РИО» (г. Иваново, Кохомское шоссе, д. 1) фонд «Своих не бросаем» проводит благотворительный концерт в поддержку военнослужащих.

- в 12.30 - музыкальная программа начнется и в парке им. Революции 1905 года (ул. Первых Маёвок, 55);

- в 13.00 - музыкальная программа «Богатыри Земли Русской» пройдет в парке «Харинка» (ул. Павла Большевикова, 29).

Продолжатся праздничные мероприятия и на следующий день, 24 февраля. В 16.00 ЦКиО города Иванова (пр. Ленина, 114) совместно с фондом «Своих не бросаем» состоится благотворительный концерт - «Ступени поколений». Как отметили в городской администрации, в концерте примут участие солист Ивановской государственной филармонии Сергей Захаров, студия эстрадного пения «Вокализ», солисты вокально-эстрадной студии «А+Б», хореографический ансамбль «Улыбка», студии современной и классической хореографии «Возрождение» и ансамбль «Ритм», Ивановская федерация спортивной гимнастики, воспитанники цирковой студии имени В. А. Волжанского и цирковой студии «Арлекино», кадеты Иваново-Вознесенский имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетского корпуса. «Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на поддержку участников специальной военной операции. Купить билеты можно в концертных кассах города и на сайте Иваново-концерт. Доступна покупка по Пушкинской карте», - добавили в мэрии областного центра.

Фото: из открытых источников.