Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +9°
ветер 2 м/с · влажность 95%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Как ивановские спасатели транспортировали рыбака с подозрением на сердечный приступ (ФОТО)

← листайте фото →

Тревожный звонок поступил 20 января в 18.18 часов. В службу 112 позвонил мужчина, который рассказал, что во время рыбалки его другу стало плохо – все признаки сердечного приступа. Рыбаки находились в акватории Волги на границе с Чкаловским районом Нижегородской области.

«Дежурная смена поисково-спасательной группы во главе со мной на «УАЗе» выехала к месту предполагаемого нахождения рыбака. На прицепе мы взяли с собой снегоход, - рассказывает заместитель начальника ПЧ-46 Дмитрий Иванов. – Деревня Галашино, вблизи которой находились рыбаки, расположена ниже впадения Ячменки в Волгу. На берегу Ячменки мы спустили снегоход, чтобы дальше на нем двигаться по льду Волги, но под снегом оказалось много воды, и движение на снегоходе было невозможно. Я позвонил нашему пожарному Сергею Назарычеву. У него в частной собственности имеется аэроглиссер. Сергей в это время был не на службе. В кратчайшее время на своем аэроглиссере он из Пучежа подъехал к нам».

Все время поддерживали по телефону связь с позвонившим в службу спасения рыбаком. Спасатели добрались на место. Погрузили на аэроглиссер рыбака, нуждающегося в медицинской помощи. Доставили мужчину на берег, где его ожидала бригада скорой помощи. Медики сказали, что привезли рыбака вовремя – угрозы жизни мужчины нет.

«Все хорошо, что хорошо кончается», - завершили в облспасотряде.

Фото: ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области»

← Ко всем новостям

Читайте также

Здравоохранение 👁 4

Прокуратура Фрунзенского района взыскала почти 100 тыс. рублей за лекарства для инвалида

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново через суд вернула инвалиду 1 группы почти 100 тыс. рублей, потраченные на покупку препаратов, которые не выдавались бесплатно.

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская
Дороги 👁 23

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская

В ночь с 13 на 14 октября дорожные службы Иванова задействовали десять единиц спецтехники для уборки и восстановления улично-дорожной сети. С 6:00 14 октября начат ремонт ям на двух улицах города.

Жительница Кохмы потеряла 571 тысячу рублей при заказе авто из Европы

Следственное подразделение УМВД России по Ивановской области возбудило дело о мошенничестве: 35-летняя кохмичка перевела 571 000 рублей неизвестным, обещавшим продать ей иномарку за рубежом.

123 … »

Предложить новость