Четверг, 8 октября · Иваново
⛅ +5° ▾
Погода в Иванове
+5°
Переменная облачность · ощущается +3°
ветер 1 м/с · влажность 93%
Пт +14°
Сб +13°
Вс +12°
Пн +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Как раритетная елочная игрушка «Барон Апельсин» стала предметом мошенничества. Пострадал житель Иванова (ФОТО)

Как раритетная елочная игрушка «Барон Апельсин» стала предметом мошенничества. Пострадал житель Иванова (ФОТО)

Ивановец участвовал в аукционе по продаже пользующейся у коллекционеров спросом елочной игрушки «Барон Апельсин» (входила в набор новогодних украшений по сказке «Чиполлино»). В ходе торгов житель областного центра предложил лучшую цену и стал ждать заветную елочную игрушку. Однако, когда мужчина открыл полученную посылку, то увидел лишь 4 разбитые елочные сосульки. Очевидно, что ивановец стал жертвой обмана. Он обратился в полицию за помощью.

«Мошенника сотрудники уголовного розыска задержали в Санкт-Петербурге. В процессе работы с задержанным было выявлено несколько эпизодов его преступной деятельности. Фигурант выставлял на продажу антиквариат. Покупателям высылал резанную бумагу, дешевые елочные игрушки», - информируют в ивановской полиции.

В отношении задержанного возбуждено четыре уголовных дела – именно столько преступлений, по мнению правоохранителей, совершил обманщик.

Фото: предоставили в ивановской полиции.

← Ко всем новостям

Читайте также

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах Ивановской области
Общество 👁 65

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах Ивановской области

Специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятия по безопасности в учебных заведениях региона в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

123 … »

Предложить новость