Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Пасмурно · ощущается +7°
ветер 3 м/с · влажность 89%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Какое наказание назначено ивановцу за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Вынесен приговор в отношении 25-летнего жителя областного центра. Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет, группой лиц по предварительному сговору). Ивановца приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как отметили в ивановской прокуратуре, приговор суда в законную силу не вступил.

Такое наказание назначено за оборудование на территории областного центра более 18 тайников-закладок. Наркотическое средство общим весом более 23 граммов для организации закладок молодой человек по указанию сообщника изъял из тайника в лесном массиве у с. Бибирево Ивановского района.

В прокуратуре пояснили, что уголовное дело в отношении сообщника выделено в отдельное производство.

Добавим, что довести свой умысел по формированию закладок-тайников и незаконному сбыту наркотических средств до конца ивановец не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 26

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость