ДТП с велосипедистами минувших выходных в Ивановской области (ФОТО)

16:10, 15 августа 2022
815
0

12 августа зарегистрировано сразу 2 ДТП в регионе с участием велосипедистов.

В Иванове в этот день в 16.45 на пересечении ул. Котовского и пр.Текстильщиков 33-летняя девушка, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», совершила наезд на пересекающего проезжую часть вдоль линии тротуара не спешившегося 13-летнего велосипедиста. Подросток с полученными травмами доставлен в больницу. Водитель трезв, на неё составлен административный материал по ст. 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об ОСАГО) КоАП РФ. На велосипедиста составлено сообщение по детям по ст. 12.29 ч.2 (Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом) КоАП РФ.

Немногим позже в 16.50 снова в областном центре на пр. Текстильщиков 38-летний мужчина, управляя автомобилем Шевроле Кобальт, при выезде с прилегающей (дворовой) территории совершил наезд на движущегося слева направо вдоль линии тротуара не спешившегося 14-летнего велосипедиста. Пострадавший юноша с травмами доставлен в лечебную организацию. На велосипедиста составлено сообщение по детям по ст. 12.29 ч.2 (Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом) КоАП РФ.

14 августа снова 2 наезда на велосипедистов. В этот раз ДТП случились вне предела областного центра.

В 11.00 на 163 километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер» совершил наезд на движущуюся попутно 19-летнюю велосипедистку, которая с полученными травмами доставлена в больницу. Водитель трезв. Составлено определение о возбуждении административного дела по ст. 12.29 ч.2 (Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом) КоАП РФ.

В 16.00 в Кохме на ул. Октябрьская 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Соул», совершил наезд на движущегося во встречном направлении по полосе встречного движения 49-летнего велосипедиста. Пострадавший с полученными травмами доставлен в медучреждение. Водитель трезв. Составлено определение о возбуждении административного дела по ст. 12.29 ч.2 (Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом) КоАП РФ.

По материалам ивановской полиции.

Фото: предоставили в ивановской полиции.