Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +18°
Погода в Иванове
+18°
Преимущественно ясно · ощущается +17°
ветер 2 м/с · влажность 61%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Крохины из Иванова показала достойный результат на Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд (ФОТО)

← листайте фото →

Ивановцы заняли третье место в общекомандном зачете и в семейной эстафете на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд, который проходил в Томске.

Всего на Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд выступали 52 семейные команды. За возможность показать свои способности в финале соревновалась 21 тысяча человек - финалисты региональных отборочных этапов. В предыдущих этапах приняли участие более 5,2 тыс. семей из 70 субъектов России. Семейная команда из Иванова представляли Ивановскую область на Всероссийском этапе Фестиваля среди семейных команд (г. Санкт-Петербург), заняв 7 место.

В администрации города Иваново отметили, что в 2024 году Крохины стали победителями городского и областного этапов конкурса «Семья года» в номинации «Спортивная семья». Супруги Евгений Евгеньевич и Елена Сергеевна воспитывают двоих детей. Главное увлечение семьи – спорт. В составе команды папа, мама, ребенок и прародитель (прародитель – отец Елены Сергеевны)

Глава семьи увлекается футболом, член сборной футбольной команды Сбербанка. Елена Сергеевна – персональный фитнес-тренер, участник сборной города Иваново в Зимнем фестивале ГТО. Дочь Валерия входит в состав школьной сборной команды по тег-регби, занимается легкой атлетикой. Многократный победитель хореографических конкурсов и фестивалей в составе танцевального коллектива. Сын Савелий находится в начале спортивного пути – успешно занимается легкой атлетикой и плаванием.

«Мы очень ждали эту поездку! Участвуем уже третий год подряд: сначала были в Калининграде, потом ездили в Санкт-Петербург с дочкой. Теперь она выросла и уступила место восьмилетнему брату, но всё равно поехала с нами. В прошлом году она подружилась с девочкой с Сахалина, весь год они общались по переписке, присылали подарки друг другу», - поделилась перед отправкой в Томск мама семейства Елена Крохина.

На Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд Елена Крохина в личном зачете стала серебряным призером, показав отличные результаты. В выполнении норматива «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа» Елена сделала 73 повторения, в «поднятии туловища из положения лежа на спине» - 69 повторений, в стрельбе из электронного оружия набрала 35 очков. Выполняя наклон вперед с гимнастической скамьи из положения стоя показала результат в 29 см. В плавании 50-метровую дистанцию преодолела за 00:35.66 секунд, а в беге на 60 метров финишировала с временем 8,61 секунд.

А юный Савелий Крохин завоевал золотую медаль Всероссийского Фестиваля ГТО, став лучшим среди детей второй ступени в выполнении норматива «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье».

В мэрии Иванова поздравили семью Крохиных с успешным выступлением на фестивале ГТО и пожелали им новых достижений и побед.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость