Четверг, 17 сентября · Иваново
🌫️ +4°
Погода в Иванове
+4°
Туман · ощущается +2°
ветер 1 м/с · влажность 100%
Пт +17°
Сб +18°
Вс +19°
Пн +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Мошенникам звонят жителям Ивановской области и представляются сотрудниками здравоохранения

Пожилой ивановец передал мошенникам несколько миллионов, а юноша из Вичуги перевел деньги со счета родительницы и под руководством аферистов оформил на ее имя два кредита – в обоих случаях обманщики представили медработниками.

Подробнее о мошенничествах рассказали в ивановской полиции.

9-класснику из Вичуги под видом медсестры дозвонилась мошенница. Она в ходе разговора выманила у юноши код из смс-сообщения и сразу прервала разговор. После чего до подростка позвонили другие мошенники и представились сотрудниками полиции. Они убедили юноши, что данные его родительницы украдены лже-медсестрой и используются при оказании финансовой помощи враждебным РФ силам. Юношу запугали грозящей ему и матери уголовной ответственности и убедили в необходимости перевода денежных средств со счета родительницы. Под руководством аферистов подросток перечислил 37 тысяч рублей, а потом еще и оформил на родственницу два кредита на общую сумму почти 200 тысяч рублей. Взятые в кредит деньги также отправил аферистам.

Пенсионеру из Иванова преступники позвонили под видом сотрудника одной из городских больниц. Они убедили очень пожилого человека в необходимости прохождения диспансеризации. Получив же код из смс-сообщения. Сразу же к=прекратили разговор. Далее события развивались почти по описанному ранее случаю. Вновь запугали, что пенсионер находится под следствием и подозревается якобы в финансовой помощи террористическим организациям. «Двумя партиями двум курьерам мужчина передал почти три миллиона рублей, как он думал сотрудникам правоохранительных органов, - информируют в ивановской полиции. - По указанным фактам следственными органами полиции возбуждены уголовные дела».

← Ко всем новостям

Читайте также

Происшествия 👁 72

В Ивановской области на неэксплуатируемой автозаправочной станции в результате возгорания подросток получил телесные травмы

На неэксплуатируемой автозаправочной станции в поселке Ильинское-Хованское Ильинского района Ивановской области в результате неосторожного обращения 14-летнего подростка с огнем произошло возгорание.

123 »

Предложить новость