Муниципалитеты Ивановской области получат средства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

17:07, 1 февраля 2022
661
0

В 2022 году муниципалитетам будет оказана поддержка в части модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Средства выделят в рамках государственной программы «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области». Соответствующее постановление подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Из областного бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделено 146,1 млн рублей. Средства среди муниципальных образований распределят по итогам конкурсных отборов.

«По итогам первого отбора, прошедшего в декабре 2021 года, субсидию на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры предоставят Ильинскому району. Средства в размере 3,8 млн рублей направят на строительство скважины в селе Аньково. В результате этого водоснабжением будут обеспечены более тысячи человек», - рассказали в областном правительстве.

В региональном департаменте жилищно-коммунального хозяйства добавили о проведении еще нескольких отборов проектов модернизации объектов ЖКХ в течение года, в ходе которых и распределят оставшиеся средства.

Фото: из открытых источников.