Суббота, 10 октября · Иваново
☁️ +7° ▾
Погода в Иванове
+7°
Пасмурно · ощущается +5°
ветер 3 м/с · влажность 86%
Вс +13°
Пн +14°
Вт +18°
Ср +17°
Пробки VKВКонтакте MMAX

На 90% улиц малых городов Ивановской области до конца года будет освещение

Станислав Воскресенский доложил Владимиру Путину и о системных решениях для развития малых городов, развития инфраструктуры населенных пунктов и модернизации уличного освещения.

«Отдельно занимаемся безопасностью в малых городах, реализуем такой проект «Светлый город». До конца 2025 года во всех наших малых городах будет освещено более 90 процентов улиц. Это очень влияет на атмосферу и чувство безопасности», - сообщил глава региона.

Масштабная программа по организации уличного освещения в населенных пунктах региона стартовала с 2019 года. Так, в Иванове стали светлыми 97% улиц. В течение 2023 и 2024 годов уличное освещение модернизировали в Шуе, Кинешме, Юрьевце, Гаврилов Посаде, Родниках, Тейкове, Фурманове, Палехе.

«В Юрьевце и Гавриловом Посаде программа охватила 248 улиц. В Палехе энергетики произвели работы на 75 улицах, восемь из которых ранее не были освещены. Сети освещения модернизировали на 206 улицах города Тейково, на 51 из которых свет появился впервые. Также работы завершены в Родниках, они проведены на 276 улицах. В Фурманове начавшуюся реализацию проекта завершат в текущем году. Также заключены контракты на выполнение работ в 2025 году в Пучеже, Лухе, Приволжске, Савине, Лежневе и Ильинском-Хованском», - говорят в областном правительстве.

В 2025 году предусмотрено устройство еще 27,5 км новых линий освещения. Большая часть модернизации осуществят на опорной сети на участках трасс Иваново – Тейково от села Ново-Талицы до поворота на деревню Пелгусово, в границах поселка Нерль и до поселка Петровский на дороге Тейково – Гаврилов Посад. Также линии освещения построят на отрезке от первого въезда в город Родники до кольцевой развязки, от границы города Шуя через круговую развязку до деревни Иванцево и на дороге Светлый Луч - Афанасово.

← Ко всем новостям

Читайте также

Ивановский «Текстильщик» 14 октября стартует в Высшей лиге «А» по волейболу
Спорт 👁 60

Ивановский «Текстильщик» 14 октября стартует в Высшей лиге «А» по волейболу

Ивановский волейбольный клуб «Текстильщик» 14 октября проведёт первый матч нового сезона в Высшей лиге «А» Чемпионата России, приняв костромской «Волжанин» во Дворце игровых видов спорта.

В Лежневском районе завершили ремонт подъезда к Лежнево через Курилиху
Дороги 👁 82

В Лежневском районе завершили ремонт подъезда к Лежнево через Курилиху

Представители департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области совместно с подрядчиком осмотрели завершённый участок подъезда к поселку Лежнево через Курилиху. На 2-километровом отрезке уложено новое асфальтовое покрытие.

Палеонтолог Антон Нелихов прочитал лекцию о мифах и окаменелостях в Иванове
Образование и наука 👁 77

Палеонтолог Антон Нелихов прочитал лекцию о мифах и окаменелостях в Иванове

7 октября в образовательном центре «Солярис» палеонтолог Антон Нелихов рассказал аудитории «СЛОНа», как античные авторы интерпретировали находки костей вымерших животных. Это уже его второе выступление в рамках проекта.

Госавтоинспекция и дружинники провели рейд против нетрезвых водителей в Ивановской области
Дороги 👁 58

Госавтоинспекция и дружинники провели рейд против нетрезвых водителей в Ивановской области

В Ивановской области экипажи ДПС совместно с членами добровольных народных дружин устроили проверку на дорогах, чтобы выявить водителей, управляющих машинами в состоянии опьянения.

123 … »

Предложить новость