На концерты Ивановской государственной филармонии приглашают в городской парк

10:00, 24 мая 2023
1955
0

Ивановский парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова станет большой атмосферной локацией для проведения бесплатных концертов коллективов и солистов Ивановской государственной филармонии. В мэрии Иванова подчеркнули, что события «В ритме лета» станут общедоступными для всех, желающих приобщиться к культурной программе на открытом воздухе.

«На протяжении июня по воскресеньям коллективы и солисты Ивановской филармонии станут участниками летних парковых встреч. Четыре совершенно разные программы порадуют гостей парка и непременно зарядят положительными эмоциями и отличным настроением», - информируют в городской администрации.

Программа:

- 4 июня в 16.00 состоится концерт «Виват, оркестр!». Выступит камерный оркестр под управлением Дмитрия Щудрова. В программе принимают участие солисты филармонии. Ведущая – Татьяна Вагачёва.

- 11 июня в 16.00 посетители парка погрузятся в «Музыку кино». В исполнении коллективов и солистов филармонии прозвучат популярные шлягеры из самых любимых известных и любимых фильмов. Автор и ведущая - Татьяна Вагачёва.

- 18 июня в 16.00 настанет время концерта «России, с любовью!». Свою программу покажет оркестр русских народных инструментов, главный дирижёр – заслуженный артист России Сергей Лебедев. В программе принимают участие солисты филармонии. Ведущая - музыковед Надежда Карпова.

25 июня в 16.00 послушают зрители «В гостях у оперы. От баса до колоратуры». В исполнении солистов прозвучат вокальные шедевры (арии и дуэты), созданные композиторами В. А. Моцартом, Ж. Бизе, Д. Россини, В. Беллини, Д. Пуччини, Г. Доницетти, К. Глюком, Д. Верди, Ш. Гуно. Автор и ведущая – музыковед Елена Королёва.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.