Нагостился до преступления. Угон дорогостоящего автомобиля в Ивановской области

12:48, 31 октября 2022
464
0

В полицию Юрьевца обратился 57-летний местный житель. Мужчина заявил об угоне автомобиля «Тойота Рав 4». Как сообщил потерпевший, транспортное средство похитили у него прямо на глазах.

Полицейские установили, что к мужчине в гости приехал 29-летний житель Московской области. Отметили встречу. После чего нетрезвый гость спешно собрал свои вещи, вышел из дома и завел автомобиль знакомого (ключи находились в замке зажигания). Хозяин транспортного средства попытался остановить нетрезвого знакомого, но тот заблокировал двери автомобиля и уехал.

«Дежурным на розыск иномарки незамедлительно были ориентированы все наружные службы полиции. На въезде в Кинешму автомобиль с похитителем был задержан нарядом дорожно-патрульной службы. Фигуранта доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - комментируют в ивановской полиции.

Как оказалось, подозреваемый в совершении угона молодой человек ранее был судим. Сейчас он привлекается к уголовной ответственности по части 1 статьи 166 УК РФ (Угон).

В ведомстве также добавили, что ранее жителя Московской области лишили права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: из открытых источников.