Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +18°
Погода в Иванове
+18°
Преимущественно ясно · ощущается +17°
ветер 2 м/с · влажность 61%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Наличие сертификата о вакцинации стало обязательным при въезде в г. Плес

На заседании областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией было принято решение, что с 27 октября въезд в город Плес Ивановской области будет ограничен.

Такое решение связано с большим количеством туристов, которые каждый день посещают этот знаменитый волжский городок и присвоенному статусу исторического поселения федерального значения.

Ограничения будут действовать на период осенних каникул, а со всех въезжающих в город туристов попросят предъявить сертификат о вакцинации, справку об антителах или результаты ПЦР-теста. Также на въезде будет работать пункт тестирования на коронавирус на коммерческой основе, как и прошлой зимой во время длительных праздничных каникул.

Напомним, что туристы раньше могли оставлять свои машины на стоянке при въезде в город, т.к. сам въезд был перекрыт бетонными плитами и шлагбаумом, однако если была бронь в гостинице, то пропускали.

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость